Белые овчарки Baltic Beauty
 
menu Flags
Новости Новости
Суки Суки
Кобели Кобели
Щенки Щенки
Пометы Помёты
Потомки Потомки
О породе О породе
Фотоальбом Галерея
Контакты Контакты
IQ игрушки IQ игрушки
Стрелочка
Белые овчарки Baltic Beauty
Only Best Baltic Beauty

Линия

Белая швейцарская овчарка


Питомник Baltic Beauty
Линия
Белая овчарка, Baltic Beauty
News
Новость Чемпионат Мира 2012!

Выставка, которую очень ждут и к которой готовятся весь год. Сам момент ожидания поездки, встречи с друзьями, выхода в ринг – незабываемые ощущения!

В этом году вся кинологическая элита мира собиралась в Зальцбурге, в Австрии. Красивейшие горные вершины, по-настоящему теплый летний воздух, большой выставочный комплекс, известнейшие эксперты и главное, одни из лучших белых овчарок Европы и Мира.

Линия

И так, 17го мая, рано утром, загрузив все вещи в верхний багажник (как оказалось вещей у двух собак больше, чем у трех девушек :) ), мы с Baltic Beauty A Perfect Creation и Baltic Beauty Invictus Roland тронулись в путь. К вечеру нам надо было добраться до границы с Германией, поэтому остановок в пути было не много, да и постоянный дождь не позволял совершать длинные прогулки. Хотя A Perfect Creation и Invictus Roland все равно умудрились на первой же остановке в Литве намокнуть и перепачкаться от ушей до кончика хвоста.

После двух дней дороги мы добрались до маленького городка на границе Германии с Австрией – Шлехинг. Здесь нам предстояло провести следующие два дня – как следует погулять, отдохнуть и подготовить собак.

Горы в Германии

19го мая, рано утром, мы выехали в Зальцбург! Всего 60 км пути, но приближаясь к выставочному центру, замечаем, что движение совсем не радует, машины просто стоят! 30 минут мы простояли в пробке, не сдвинувшись ни на метр, появилась идея пойти пешком, как это делали владельцы собак из болгарского автобуса, стоявшего рядом с нами. Честно говоря, стали нервничать, так как у нас был щенок, а щенки идут первые, а на месте еще проходить вет.контроль, получать номера, искать ринг и т.д.. Но, это не Евразия, пробка была временной, машины стали двигаться и оставшийся участок мы проехали минут за 10, на парковке место искать не пришлось, вет.контроль занял ровно 2 минуты, получение каталога еще 1 минуту, ну а номерки нам выдали в ринге. В итоге у нас даже было время успокоиться, разложить вещи и потренироваться.

10 утра, ринг белых овчарок, эксперт Paul Jentgen (Люксембург), заявлено 138 собак (из них 58 кобелей и 80 сук).

Invictus Roland выходил в ринг первый, это была его вторая выставка в классе щенков, а казалось, что Invictus Roland бывалый участник, на собак и людей особого внимания не обращал, эксперту обрадовался, в ринге пробежал радостно, а в стойке почти все время вилял хвостиком. В результате Invictus Roland получил оценку очень перспективный и право представлять породу в главном ринге, состязаясь со всеми щенками 1ой группы!

Baltic Beauty Invictus Roland

Далее нас всех заставила как следует поволноваться Baltic Beauty Harmony с владельцами – ринг сук промежуточного класса вот-вот начнется, а их все нет! Оказалось, что приехав утром на выставку, владельцы уже на парковке выставочного центра обнаружили, что забыли все вещи Harmony в гостинице! Пришлось ехать обратно. Но успели во время, хотя в ринг попали почти из машины :) В итоге Harmony выставилась неплохо, но оценку получила только «очень хорошо». 

A Perfect Creation, как Победитель Столетия FCI, была записана в чемпионский класс. Похоже, что принимая участие 4ый раз подряд в мировой выставке, A Perfect Creation чувствует себя спокойно и уверено, в результате заслуженная оценка «отлично» в сильнейшем классе, но в расстановке эксперт предпочел другой тип.

Baltic Beauty A Perfect Creation

А Чемпионами Мира 2012 в породе белая швейцарская овчарка стали:
- Kentalo Vom Sutumer Grund
- Karuna of Skah Dakota

Поздравляем!

[2012-05-28] [18:41]
Вернуться на главную страничку
Новости | Суки | Кобели | Щенки | Помёты | Потомки | О породе | Галерея |  Контакты | ? Разработка:
Digi
Счетчик LiveInternet
© 2007 - 2024 Baltic Beauty. Перепечатка, копирование и любое использование информации без ссылки на источник www.whiteshepherd.ru запрещено.
Линия