Белые овчарки Baltic Beauty
 
menu Flags
Новости Новости
Суки Суки
Кобели Кобели
Щенки Щенки
Пометы Помёты
Потомки Потомки
О породе О породе
Фотоальбом Галерея
Контакты Контакты
IQ игрушки IQ игрушки
Стрелочка
Белые овчарки Baltic Beauty
Metius

Линия

Белая швейцарская овчарка


Питомник Baltic Beauty
Линия
Белая овчарка, Baltic Beauty
News
Новость Племенное ядро Baltic Beauty

Слава питомника в победах его собак и его потомках!

Именно поэтому мы, питомник Baltic Beauty, так ответственно и критично подходим к анализу и возможной отбраковке, полученных в нашем питомнике щенков и к допуску их в дальнейшее разведение.

Любой питомник стремится к наличию в нем племенного ядра – наиболее ценных производителей, подтверждающих свое конкурентное преимущество в потомках, как по экстерьеру, так и в рабочих качествах. Особой ценностью считаются производители передающие свои достоинства от поколения к поколению!

Линия

Как питомник (заводчик) осуществляет выбор племенного ядра?

Многим, кто занимается разведением на профессиональной основе еще со времен ДОСААФ, хорошо известно стремление заводчика к тестированию своих производителей – БОНИТИРОВКЕ – с последующим получением степени племенного разведения. В основу настоящего исследования положены - анализ количественных и качественных характеристик полученных потомков и их наследников. Таким образом, фундаментальный подход в племенной работе питомника (заводчика) основан на сравнении качественных показателей в многообразии полученных результатов – чем больше хороших щенков вышло из питомника от конкретных родителей, тем лучше данная племенная пара или отдельный ее представитель (доминантность – см. Ликбез для профессионалов, или генетика для чайников!).

Наш питомник по праву может гордиться нашей Тали – основоположницей побед питомника, мамой, бабушкой, а теперь уже и прабабушкой Чемпионов! Анализируя ее потоков и наследников можно с уверенностью полагать, что Тали по праву могла бы претендовать на звание элитного производителя. Надеемся, что и потомки Тали также будут претендовать на этот почетный титул.

Племенное ядро – это своего рода корень генеалогического древа питомника (линии разведения). Ответственные питомники (заводчики) подходят к формированию своего ядра используя максимально доступную информация, проводя емкие и одновременно жесткие селекционные отборы, выбирая единственное сочетание из многообразия доступных пар. И конечно же, все это не может делаться в одну минуту, на основании одной единственной вязки. Ведь только многократные повторы успеха могут свидетельствовать о качестве и элитности производителя. Выбор племенного ядра – это залог успешной племенной работы.

Мы, питомник Baltic Beauty, горды тем, что линия нашего разведения от Тали дала многократных Чемпионов живущих сегодня в Латвии, Эстонии, Литве, Финляндии, России, Украине, Японии. И тем сложнее нам и интереснее сегодня работать над формированием новых линий Baltic Beauty.  

Слава питомника в победах его собак и его потомках!

К сожалению, по одному помету сложно определить передает ли себя отличный пес своим потомкам (препотентность – см. Ликбез для профессионалов или генетика для чайников). Поэтому, столь важно для питомника (заводчика) иметь несколько пометов от производителя, для возможного сравнения и анализа. Статистика – великая наука! Именно, основываясь на сравнении полученных результатов (30 щенков за год, часть из них уже подтвердили Чемпионское наследие), а также по результатам выставочной карьеры – мы можем с уверенностью сказать, что в нашем питомнике сформировано новое племенное ядро. И корень этого ядра – Cherokee Baltic Beauty Du Bois Des Ternes.  

Сегодня Cherokee продолжает свою выставочную карьеру, а также готовится к прохождению тестов, подтверждающих его рабочие качества. Как и большая часть профессиональных заводчиков, нами принято решение по племенному использованию Cherokee только внутри нашего питомника, а также к разведению только с нашими потомками (инбридинг исключается).

Особое внимание при формировании племенного ядра необходимо уделить работе с хозяевами ваших потомков, ведь именно от них в дальнейшем зависит продвижение ваших линий и дальнейшие успехи вашего питомника (линии).

Питомник Baltic Beauty пользуясь случаем еще раз благодарит всех наших друзей за ответственное отношение к своим питомцам! Желаем вам стать узнаваемыми и гордо нести название нашей породы – Белая Швейцарская Овчарка!

Следите за нашими успехами, мы знаем как стать узнаваемыми!!!  

[2009-09-08] [21:01]
Вернуться на главную страничку
Новости | Суки | Кобели | Щенки | Помёты | Потомки | О породе | Галерея |  Контакты | ? Разработка:
Digi
Счетчик LiveInternet
© 2007 - 2024 Baltic Beauty. Перепечатка, копирование и любое использование информации без ссылки на источник www.whiteshepherd.ru запрещено.
Линия